Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Президент - это высшая государственная должность во многих странах. Человек, ставший президентом, должен понимать, что в его руках судьба страны. Глава государства, бесспорно, должен заботиться о населении и стремиться к тому, чтобы страна, во главе которой он стоит, процветала. Но что бы сделала я, если бы мне предоставилась возможность стать президентом?

Во-первых, я бы не гналась за наживой и не пыталась бы присвоить себе миллионы. Это не пустые слова хотя бы потому, что я аскет. Для комфортной жизни мне более чем достаточно лишь небольшой уютной квартиры, а роскошные дома с десятками комнат вызывают у меня лишь тоску.

Во-вторых, я бы повысила уровень жизни населения. Хотя, это очень смелое заявление, ведь я не имею никакого представления о том, как этого можно добиться. В любом случае, я бы приложила все силы для того, чтобы мой народ жил лучше.

В-третьих, я бы попыталась избежать любых военных конфликтов в моей стране и за ее пределами. В детстве, когда мне попадался счастливый билетик, я не знала, что можно загадать. Мне казалось, что у меня все хорошо, у меня все есть. Поэтому каждый раз, когда я наконец высчитывала сумму цифр, написанных на маленьком листочке и понимала, что мне попался счастливый, я беззвучно шептала: «Мир во всем мире». Это, конечно избитая фраза, но зато искренняя. Тогда мне просто хотелось, чтобы всем жилось так же легко, как и мне.

Будь я президентом, у меня было бы очень много проблем. Я бы постаралась заботиться не только о государстве и населении в целом, но и о каждом человеке в отдельности. А это было бы невозможно осуществить. Но, к счастью, я и не президент, ведь президент бы получился из меня далеко не самый лучший. Пусть политикой занимаются те, у кого это хорошо получается, а я предпочту заниматься тем, от чего не будет зависеть судьба миллионов людей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.11.2012 23:04
Мотать страницу вверх