Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Многие студенты помнят слова преподавателя философии, что все имеет начало и конец. Законы вселенной таковы, что ничего не стоит на месте, всегда происходит движение. На смену старому приходит новое. Движение есть жизнь.

Но как заметить момент, когда предмет или вещь устарели, и нуждаются в замене? С предметами быта дело обстоит предельно просто: сломанную технику мы заменяем новой, на смену изношенным вещам, приобретаем другие в магазине.

А что, если мы чувствуем, как угасают чувства или жизнь? Что происходит с нами, когда мы замечаем тот момент, когда наступает начало конца? Любовь уже не настолько сильна, чтобы могла удержать. Человек уже не настолько энергичен, чтобы продолжать движение. Начало конца – это момент, когда стакан переполнен, или момент, когда стакан перестает наполняться, а оставшаяся вода испаряется.

Мы живем в мире, который подчиняется законам физики. Всегда происходит градация, а мы – крупинка, которая движется в этом потоке, мы лишь безвольно подчиняемся законам вселенной.

Конец знаменуется тогда, когда необходимо начало. Стоит лишь помнить, что будущее всегда лучше прошедшего.

Автор: Candice

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.11.2012 12:46
Мотать страницу вверх