О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Общественный транспорт — это, как ни странно, одно из тех немногих мест, где современный человек может побыть наедине с собой и подумать о том, что его радует, волнует, тревожит... О чем же думают люди, сидя в полупустом ночном троллейбусе или стоя в переполненном маршрутном такси? Давайте посмотрим вокруг и попробуем немного пофантазировать.

Кто-то не думает ни о чем: плеер, наушники, отсутствующий взгляд... А вот мужчина тревожно хмурится, беззвучно шевелит губами. Быть может, этот человек с утра поссорился с любимой и сейчас переживает, вспоминает подробности ссоры, подбирает сокрушительные аргументы...но в душе уже понимает, что зря обидел дорогого человека. Вот и хмурится.

Молодая девушка задумчиво смотрит в заиндевевшее окно и чему-то мечтательно улыбается. Всем, кто смотрит на нее, тоже хочется улыбнуться, и не нужно быть ясноаидящим, чтобы понять: все мысли этой молодой девушки — о любви.

Можно перечислять множество конкретных ситуаций, вспоминать лица людей, которых мы видим в метро, автобусах и трамваях. Но на самом деле ничего нового мы не узнаем, потому что всех нас волнут одни те же вечные ценности и непреходящие истины. Любовь и ненависть, сладость первого свидания и горечь ссоры, предстоящая встреча с коллегами или друзьями, невыученный урок, ремонт в квартире, заболеший ребенок...В общественном транспорте ы думаем о чем угодно, обо всех событиях, переживаниях, эмоциях, которые и есть ЖИЗНЬ.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2012 21:13
Мотать страницу вверх