Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Честно говоря, я не хотел бы узнать о том, что мне остались последние три месяца жизни. Такая информация совсем не способствует повышению жизненного тонуса. Если знать точную дату своей смерти, то появляются две возможные модели поведения.

Первая модель представляет собой проживание оставшегося времени по принципу – успеть все, что не успел. Появляется вседозволенность, и стираются все этические нормы и правила. Человек старается не думать о том, как он поступает, а оценивает все свои поступки только с точки зрения получения жизненных благ.

По второй модели поведения, человек старается загладить свои ошибки и нанесенные обиды и получить некое подобие прощения. При таком поведении человек уходит в себя, занимается «самокопанием» и его действия мало чем напоминают действия разумного человека. Стараясь заслужить прощение он идет на всякие ухищрения, и не всегда его поступки разумны.

Есть еще категория людей, которые не вписываются в эти модели. Это верующие люди. Но скажу честно, я не встречал искренно верующих в Бога людей. Очень многие говорят о вере в Бога, но своей жизнью противопоставляют себя своим же словам.

Как бы я себя повел в такой ситуации, я не знаю. Думаю, что продолжал бы жить так, как жил.

Автор: igoranatolich

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.11.2012 20:40
Мотать страницу вверх