Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь? Чтобы ответить на этот вопрос, для начала надо понять, что такое дружба.

Очевидно, что дружба - это близкие отношения между двумя людьми. Но на чем они будут основаны и что они будут в себя включать, каждый для себя решает сам. Есть лишь несколько неотъемлемых черт дружбы. Так, например, без взаимной симпатии абсолютно невозможно представить дружеских отношений между двумя людьми. Общность интересов также очень важна в таком понятии, как дружба. Ведь если сложно найти общие темы для разговоров с человеком, то о какой дружбе может идти речь?.. Дружбу сложно представить и без доверия, и без искренности. Но самое главное то, что дружба - это желание общаться и готовность прийти на помощь в сложной ситуации.

Теперь, когда нам известны основные черты дружбы, можно понять, возможна ли дружба между людьми без личных встреч.

Во-первых, может ли возникнуть личная симпатия лишь в переписке или по телефону? Конечно может. Человеку сначала может понравиться манера общения собеседника, потом появятся общие темы для разговоров, и вот уже симпатия и все возрастающее желание общения.

Во-вторых, могут ли на расстоянии возникнуть доверие и искренность? Могут, и зачастую даже быстрее, чем при личном общении с человеком. Ведь иногда бывает гораздо легче рассказать о себе человеку, который практически не знает тебя, и абсолютно не знает твоих друзей и знакомых. Даже самые сокровенные тайны легче доверить тому, кто не сможет о них никому рассказать.

Желание общаться ,разумеется, также может появиться без личных встреч. А вот с готовностью прийти на помощь ситуация несколько сложнее. Человек, возможно, и будет готов прийти на помощь далекому другу. Но если вдруг надо будет ехать на другой конец страны для того, чтобы помочь человеку, которого ни разу не видел, не каждый на это отважится.

И все-таки, мне кажется, что дружба на расстоянии возможна. Ведь если есть человек, близкий по духу, разве расстояние может быть проблемой?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2012 09:44
Мотать страницу вверх