Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

"А я хочу быть..." - сколько раз в детстве мы произносили эту фразу, воодушевленные работой продавца мороженого, или рабочего завода, где производят шоколадные конфеты, или парикмахера, искусно орудующего ножницами и расческой.

Когда я слышу или читаю истории типа "ах, она танцевать научилась раньше, чем ходить" или "у него еще в детском саду был игрушечный стетоскоп", у меня складывается впечатление, что все вокруг имели одну определенную мечту, желание заниматься делом, которое интересует их больше всего. У меня же было иначе. Я сейчас затрудняюсь конкретно и односложно ответить на вопрос, кем я хотела быть в детстве. Мои желания и мечты о будущей профессии менялись довольно часто.

Наверное, первая осознанная мысль о том, кем бы я хотела заниматься, когда вырасту, пришла ко мне в детском саду. Это связано с моей любимой первой воспитательницей. Она была очень добродушной женщиной, любила детей и мы любили ее. Вообще, работу с детьми, да еще в таком количестве, какое бывает в наших детсадах, я считаю героизмом. Конечно, будучи трехлетним воспитаником детсада, я этого еще не осознавала, но интуитивно чувствовала, что эта женщина достойна восхищения. Именно ее пример и вызвал у меня желание быть воспитательницей. Думаю, это желание было связано с ощущением важности, власти.

Примерно в том же промежутке моей жизни я воспылала неудержимой любовью к шоколаду. Думаю, это чувство знакомо каждому. Мама уставала прятать от меня сладости, которые я все равно находила во всех уголках квартиры, ровно до тех пор, пока не был приобретен сейф, куда и складывались сладкие припасы на случай неожиданных гостей. Отсюда и мечты заниматься делом, непосредственным и теснейшим образом связанным с любимым лакомством. Я с жадностью и плохо скрываемой завистью слушала рассказы сверстников, родители которых работали на заводах и фабриках по производству конфет, шоколадок и прочих вкусносей.

Позже, во время учебы в школе, я пристрастилась к рисованию. Я воображала себя художником, уговаривала родителей купить мольберт. Но мольберт в моей комнате так и не появился, зато появился компьютер. Именно он и принял на себя весь удар моего художественного "таланта". Я рисовала всевозможные сюжеты в графическом редакторе, используя самый простой набор инструментов (овал, прямоугольник, линии). Я придумала себе героя и рисовала комиксы с его участием, затем распечатывала свое очередное творение на принтере и предлагала на суд зрителя. Немногочисленного, состоявшего из родителей и двух сестер. Потом у нас появился сиамский кот, и героем комиксов стал уже он.

Ближе к окончанию школы, я стала серьезно думать над темой выбора будущей профессии. Какое-то время мной владела навязчивая идея заниматься ресторанным бизнесом. Мне казалось, как это замечательно, иметь собственный ресторан, где все будет красиво и вкусно...

Пожалуй, самой "взрослой" была мысль стать психологом. Меня и по сей день очень интересует эта тема. Но, увы, заниматься "мозгокопанием" мои родители мне не дали, выбрав для меня гораздо более прозаичную, но, по их мнению, прибыльную и стабильную профессию бухгалтера-аналитика.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2012 01:56
Мотать страницу вверх