Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?
Что есть жестокость? У каждого человека будет свой ответ, и каждый же будет прав. По моему мнению, жестокость - это черта нашего характера, свойство души.

Семена жестокости попадают в нас еще в детстве. Но дело каждого, как поступить с ними, то ли вырвать, как колючий сорняк, то ли взращивать и лелеять. Жестокость это порок, злокачественная опухоль на теле нашей души. Все беды и несчастья рода человеческого, есть её порождение. У каждого человека имеется хоть толика жестокости, и каждый же жесток по-своему.

Очень больно и обидно встречать на своем жизненном пути жестоких людей. Тем более, зачастую, это наши близкие, любимые. Жестокость, как и болезнь - требует лечения. И чем раньше она проявиться, тем легче с ней бороться.

Очень часто хочется ответить жестокостью на жестокость. Уверяю вас, и умоляю - не делайте этого. Жестокости и так слишком много. Человечество буквально повязло в ней. Войны, убийства, насилие - это все на наших глазах. Любой выпуск новостей можно смотреть как фильм ужасов, я уже молчу о криминальных сводках. Молодые матери чинят расправу над младенцами. Подростки избивают друг друга до смерти. Откуда все это? В чем мы провинились перед Богом? Верующие фанатики ждут Апокалипсиса, откройте глаза, слепцы - он уже наступил.

Пока мне трудно ответить на вопрос, как бороться с жестокостью. Все же надеюсь на благоразумие человечества, на нашу мудрость. Но все великое начинается с малого. Давайте начнем с себя.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2012 21:52
Мотать страницу вверх