Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Вопрос непростой. Один ответит на него утвердительно, другой - выразит сомнения. Люди разные, и каждый вправе выбирать то, что ближе по духу.

Я считаю, что это возможно. Порой люди с общими ценностями и одинаковыми интересами становятся близки, несмотря на территориальную отдаленность, не позволяющую встречаться лично. Бывает так, что случайная беседа, к примеру, в социальной сети, приводит к регулярному общению двух незнакомых людей. Это может быть очень интересно и увлекательно. Ведь дело не во внешности, возрасте или национальности, а в умении выслушать, поделиться опытом, а иногда - в легком и непринужденном общении, скажем, по телефону.

Если человек стал близок по духу, понимает собеседника с полуслова, поддерживает и дает советы, то почему он не может стать другом? Может. Ведь суть таких отношений не в частых визитах, а в понимании и заботе. К сожалению, не всегда наше окружение может это обеспечить. Именно поэтому человек, который живет далеко, порой становится намного ближе тех, кто рядом.

Автор: Евгения Вторая

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.10.2017 06:00
Мотать страницу вверх