Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотность – что это? Каждый день мы отправляем десятки, сотни сообщений в интернете своим родным, друзьям, коллегам по работе. И совершенно не задумываемся о том, насколько грамотно мы пишем, полагаясь на встроенные словари в современных гаджетах. Ведь это так просто, допустил ошибку – она автоматически исправится. Только какой от этого толк?

Большинство людей в наше время очень неграмотны. Отправил идеальное сообщение и доволен, а в разговорной речи и двух слов связать не может.

Грамотность, прежде всего, показывает, насколько человек образован. Ведь намного приятнее иметь дело с тем, кто красиво и грамотно говорит.

Несомненно, в наше время интернет является незаменимым помощником. Всю необходимую информацию можно найти, сделав пару кликов мышью. Люди перестали читать книги, а для поиска нужного слова некоторые даже и не знают что такое настольный словарь. Все это ведет к деградации.

Поэтому, я считаю, что не стоит забывать о самообразовании. Нужно развиваться, работать над своей речью и, конечно же, повышать грамотность.

Как говорил Максим Горький: «Язык – это инструмент, необходимо знать его, и хорошо им владеть».

Автор: Dachuliiik

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 17.10.2017 22:30
Мотать страницу вверх