Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Наверно, нет такого человека, который когда-либо не предавался мечтам, представляя свою жизнь лучше, чем она есть на самом деле. Все мы хотим исполнения наших желаний, грезим о них. По этой причине возникает закономерный вопрос: что же важнее мечты? Давайте поразмышляем.

Мечта может указывать путь, окрылять, делать счастливым, но в погоне за ней человек иногда не замечает, какие возможности у него есть в реальном мире. Однажды Дейл Карнеги сказал: «Все мы мечтаем о каком-то волшебном саде роз, который находится за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться розами, которые цветут прямо за нашим окном».

Возможно, мои мысли покажутся для кого-то слишком приземленными, однако я считаю, что важнее мечты могут быть реальные ценности, что имеет каждый человек. Стоит лишь подумать о них, как все неважное, как шелуха, отметется из жизни. Это совсем не означает, что нужно прекратить грезить. Я думаю, что мечтать необходимо: благодаря этому мы не стоим на месте, двигаемся к намеченной цели, вдохновляемся и проходим все испытания, что подготовила нам судьба. Но не стоит переходить в крайность и проживать свою жизнь в воздушных замках.

Автор: Смородинова Елена

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.10.2017 22:53
Мотать страницу вверх