Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Признаюсь честно, что выступать на публике для меня всегда было не легкой задачей. Начиная со школы, помню выходишь к доске и чувствуешь как дрожат колени. Исключением были уроки литературы. Наша учительница, Зинаида Павловна, разрешала отвечать с места - это было удобно и нравилось всему классу. Даже "двоечники" старались не пропускать ее уроки.

Затем университет, проекты, защиты - здесь уже никак не обойтись без публичных выступлений. Помню как сейчас, каждый раз жутко волновалась. Выходила с докладом и слышала как бешено и громко стучит мое сердце. Шло время и курсе на третьем я вдруг поняла, что публика меня перестала так пугать. Волнение еще осталось, но того жуткого страха я уже не испытывала.

Сейчас, будучи достаточно взрослым человеком, я иногда побаиваюсь большого количества зрителей. Еще остались те детские ощущения, но я научилась контролировать их. Я научилась не показывать вида, что мне страшно выступать с докладом перед начальством. Научилась вырабатывать в себе уверенность и это очень помогает мне в жизни.

Автор: Анна11001990

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2017 18:37
Мотать страницу вверх