Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

"Эх, вот бы сейчас вернуться в прошлое, я бы всё сделал по-другому!", "Интересно, а как там, в будущем, лет через сто?", "Как жаль, что нельзя изучать историю, увидев все собственными глазами."- хотя бы раз подумал каждый из нас. И я, и ты, и любой другой мечтал о машине времени. Попасть в эпоху существования динозавров, своими глазами увидеть настоящего Петра I, прочувствовать гордость за свою страну, когда Юрий Гагарин полетел в космос - в жизни произошло столько всего удивительного и интересного, но, к сожалению, ты этого не увидел.

Однако, размышляя о том, кому и для чего нужна машина времени, не хочу останавливаться на незнакомых мне людях. Я точно знаю, что у каждого своя цель, свои мысли, но сейчас хочется подумать, для чего она мне.

Моё детство было очень счастливым, но не хватало лишь одного - я никогда не испытывала, какого это, когда у тебя есть дедушка. Всегда хотелось понять, что это за особое чувство, особая любовь. На вопрос "Куда бы ты отправилась, будь у тебя такое изобретение?" я бы незамедлительно ответила "В прошлое! Хочется прочувствовать связь с близкими тебе людьми, сказать, как сильно их люблю, извиниться, обнять и просто побыть вместе, рядом!".

Масса самых великих умов нашей планеты многие годы пытается создать такой аппарат, который бы за секунды переносил нас в любое временное пространство, но, к несчастью, пока всё безуспешно. А, может быть, к счастью? Может и не нужно всех этих путешествий во времени? Ведь, если подумать, как же сильно может измениться история человечества, сделай ты в прошлом что-то по-другому. Ведь каждое слово, каждое движение имеет определённую связь с будущим. Этот вопрос всегда будет открыт для размышления. Интересно, а как считаешь ты?

Автор: Shchetnikova Tatiana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2017 17:49
Мотать страницу вверх