Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

«Вот кто придумал эту злосчастную песню про черного кота, которую сегодня знает почти каждый?, - думал себе дворовой кот Васька, по иронии судьбы имеющий смольно-черный окрас бархатной шерсти. «Куда бы ты ни подался – никакой личной кошачьей жизни! Везде будто караулят пугливые бабки или назойливые школьники так и норовящие запустить в тебя камнем. А за что? Лишь за то, что родился ты на заброшенном чердаке от бродячей кошки маленьким комочком не того цвета?

Сколько на свете ходит этих двуногих и их окрас никого не отпугивает. Они также бывают трехцветными или яркими, но никто не гонит их прочь с дороги, никто не кричит им «кыш!», едва заприметив..

Почему же нам, котам, так не посчастливилось? Видимо тот, кто придумал эту песню, очень не любит кошек..».

Прервал Васькины размышления зареванный малец, который торопясь куда-то, опасливо пробежал перед самым кошачьим носом, едва не сбив того со всех его четырех лап.

«Какое хамство!, - сразу же отметил дворовой кот и грозным шипением прогнал мальца дальше, - Терпеть не могу этих бродячих детей, которые постоянно снуют туда-сюда!». Не на шутку обидевшись, Васька гордо прошел по тротуару, как немного ранее те, кто прогонял его самого…

Автор: АннаDina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2017 17:01
Мотать страницу вверх