Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Настоящий мужчина. Как часто мы слышим это словосочетание! Мамы учат искусству мужества своих сыновей с пеленок, а дочерей к поиску этого недостижимого идеала в качестве второй половины.

Так кто он - настоящий мужчина? Какими качествами должен обладать такой человек?

В современном мире в это понятие вкладывают примерно следующее. Мужчина должен хорошо зарабатывать, уметь обеспечивать семью, быть сильным и крепким, уметь постоять за себя и своих близких, не должен проявлять слабость и эмоции, постоянно держать себя в руках. Он хорошо выглядит, словно Джеймс Бонд и пользуется авторитетом среди друзей и коллег, а каждая женщина мечтает пойти с таким мужчиной в ЗАГС.

Безусловно, это правильные рассуждения. К сожалению, при описании настоящего мужчины, в наше время позабыты такие качества, как искренность, честность и порядочность. Все эти черты утратили свою ценность. Поэтому, в поиске идеального спутника жизни, нужно обращать внимание, насколько мужчина уважительно относится к людям, способен ли он на подлость ради достижения цели, часто ли ему приходится лгать и изворачиваться, чтобы выбить свое место под солнцем. Мужественность определяется не положением в обществе, не статусом и умением приспособиться. Настоящий мужчина - это тот человек, который в любой ситуации остается человеком и не опускается до низменных поступков. Он способен не только красивым словом, но и делом отвечать за свои поступки и знает, чего хочет. Только с таким мужчиной женщина будет как за каменной стеной и не бояться за свое будущее.

Автор: Каткова Елена

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2017 11:30
Мотать страницу вверх