Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты?

Думаю, этим вопросом задавался каждый из нас хоть единожды в той или иной формулировке. Для начала разберемся: что же такое «мечта». Ведь у каждого из нас разные понятия о стремлениях, приоритетах, простых желаниях и мечтах. О последних мы и поговорим.

Мечту отличает от своих собратьев по классификации отсутствие четко поставленной цели и способов исполнения. У кого-то мечта баснословно разбогатеть, а у кого-то – просто заниматься любимым делом и иметь на это достаточно свободного времени. Градации мечтаний бывают разнообразны, но, по моему мнению, и то, и другое объединяет слабое понимание того, как это лучше реализовать и в каком направлении двигаться. Большинство из нас просто легкомысленно говорят: «Я мечтаю..», не предпринимая для этого минимальных усилий. Об этом и пойдет речь.

Что же может оказаться важнее мечты? Я считаю, что выше наших желаний стоит только мотивация. Да, у меня тоже есть мечты, и их достаточно; слабые и откладываемые «на потом», горячо желаемые и исполняемые всеми силами, разных степеней важности и оттенков. Так что же мне нужно в первую очередь для их исполнения? Ресурсы. Время, деньги, здоровье – скажете вы. Совсем не обязательно, в первую очередь стоит обзавестись желанием. Осознанным жгучим желанием и способностью ответить себе на вопросы «почему я это хочу?», « что я для этого делаю?» и «сколько времени мне понадобится?». Это я и назвала выше мотивацией. Для меня, например, проще все систематизировать: установить временные рамки и понимать, в каком направлении двигаться для исполнения то или иной мечты.
Нельзя исключать и внутреннее желание и силы, чтобы суметь «встать и пойти», отбросив меланхоличные мечтания «а мне бы хотелось..». Очень часто мы говорим о своих желаниях скромно и одним предложением, после прибавляя достойный уважения перечень оправданий.
Как это поможет нам? Правильно, никак.
Для каждого из нас нужен свой, особенны подход, но я считаю, что в себя достаточно поверить, чтобы обрести вескую долю мотивации для начала. Стоит понимать, что и времени у нас всегда достаточно, и сил более чем имеется, нам понадобится лишь терпение и осознанное желание реализации своих намерений и страстей. Да, стремление может со временем угасать, но разве оглядываясь на результаты своего труда, вы останетесь несчастным? Как говорят, Москва не сразу строилась, успешные в своих кругах люди, сделавшие свое денежное состояние сами часто не рождались богатыми, так и ни одна мечта не исполнится сама по себе – нужен катализатор. Отбросьте предрассудки вроде «это очень сложно, я не смогу» и увидите, насколько мир прост без наших внутренних барьеров. Никогда не поздно сменить нелюбимую гнетущую работу, отправиться в путешествие, где всегда мечтал побывать или просто попробовать заняться любимым делом, которое хотелось начать, будь то новое хобби, к которому лежит душа или же смена профессии. И у каждого из нас есть достаточный запас смелости, чтобы попробовать.

Все в наших руках, и не забывайте – при желании можно и горы свернуть!

Автор: КатеринаК

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.10.2017 11:51
Мотать страницу вверх