Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Испокон веков человек стремился быть первым во всем - первым в охоте, первым в борьбе за женщину, первым среди своих и первым среди чужих. И всегда люди хвалили себя, выделяя свои сильные стороны, тем самым подтверждая свое первенство. Редкий человек скажет о себе плохо, а тем более никто не хочет раскрывать свои слабости. Это заложено природой. Однако признать свои слабые стороны и уж тем более озвучить их сможет далеко неслабый человек. Заглянуть внутрь себя, разобраться в чертах своего характера, в том что зарыто очень глубоко, на самом дне - работа не из легких.

Поставленная предо мной задача - рассказать о своих слабых сторонах - оказалась вполне постижимой и даже довольно интересной. Мне пришлось задуматься о том, о чем ранее я и не смела думать. Так в чем же мои слабые стороны?

Во-первых, самой главной моей слабостью являются мои дети. Не то чтобы я чувствую себя слабой из-за них, нет, ни в коем случае! Я рядом с ними самая сильная и самая счастливая! Но стоит кому-нибудь из них заболеть или закапризничать, я теряю все силы. Подавленность и переживания словно выбивают почву из-под ног. Паника, нервозность рождаются во мне. И именно в этот момент я очень нуждаюсь в поддержке.

Второй моей слабой стороной являются деньги, вернее жажда прибыли. Возможно это жадность, возможно забота о будущем детей. Но иногда эти две слабости соединяются воедино и растут как снежный ком. Дети и деньги и деньги на детей.

Слабыми чертами моего характера я считаю излишнюю болтливость и лень. Это не только снижает комфортность моей жизни, но и в некоторых случаях доставляет неудобство окружающим.

И все же, каким бы сильным не был человек, каким бы умным он не казался другим, в нем всегда найдутся его слабые стороны, которые надо осознать и проанализировать. Умейте найти в себе силы признать свои слабости.

Автор: winterone (Екатерина)

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2017 06:54
Мотать страницу вверх