Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Исскуство журналистики учит нас чтить объективную перспективу восприятия любого предмета или события. В тоже время, мы наблюдаем за окружающим миром и всеми его компонентами, создавая уникальное информационное представление о происходящем. Любая ветвь науки, будь она теоретической или эмперической, показывает нам вновь и вновь, что информация всегда остается субъективной даже в своей наичистейшей форме. В таком случае, как можно понять что является реальным, а что нашей собственной фантастикой?

Единственным вменяемым решением остается обращение к внешнему коллективному сознанию - мнению окружающих. Но маниакально слушая голоса других, разве мы не теряем собственный голос? И если современный социум строится на шаблонной основе многократного повторения за другими, то где это оставляет нас самих? В мире немых и погасших, слушающих фантомные голоса идущих в никуда? Возможно это слишком мрачно, возможно это ложь. Но одно остается практически вечным - мнение окружающих и собственное мнение сталкиваются в своей эпической битве снова и снова.

Лао Цзы говорил - "Беспокойся о том, что думают другие люди, и ты навсегда будешь их заключенным". Марк Твен писал - " Мудрость - это вознаграждение за жизнь, проведенную слушая других тогда, когда ты хотел бы говорить". И если я цитирую их, возможно это уже демонстрирует значимость мнения окружающих для меня самой. Однако, топливом всех моих амбиций и побуждений я бы назвала движение против течения того самого мнения других людей. Ну а если наконец ответить на поставленный вопрос в последнем предложении моего рассуждения, я бы это сделала примерно так - мнение окружающих имеет значимость только если смотреть на него как на вопросы, ответы на которые следует искать лишь в себе и ни в ком другом.

Автор: Anastasia Krokova

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.10.2017 11:00
Мотать страницу вверх