Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

2 недели назад президент ФФУ А. Коньков выступил с достаточно противоречивым заявлением, о том, что хотел бы видеть А. Шевченко главным тренером сборной Украины по футболу. Но сможет ли СЕЙЧАС Шевченко стать для сборной в качестве тренера тем, кем он являлся в бытность игроком...

Шевченко – игрок.

Шевченко не сразу стал великим футболистом. Путь к этому был очень длинным. В середине 90-х годов он еще совсем юным дебютировал за киевское Динамо и сборную. Вначале его полюбила Украина. Молодой, быстрый, голодный до голов. После великолепных двух матчей против каталонской Барселоны, о Шевченко, пусть и с опаской, пусть с долей скептицизма заговорила Европа. Но это были только первые слова. Он начал расти в сборной, в клубе. Расцвет карьеры в Динамо для Шевченко пришел в то время когда вернулся В.В. Лобановский. В конце 90-х годов Динамо наводило шороху на всю Европу и дошло до полуфинала Лиги Чемпионов. Шевченко блистал. Затем был Милан. И вновь ему пришлось доказывать всё по новой. Ведь Италия, не Украина. И он доказал. Он стал «Царём». Его любили "тиффози", уважали партнеры по команде. И Шевченко «платил» за эту любовь великолепной игрой. Вершиной успеха стал финал Лиги Чемпионов против туринского Ювентуса. Шевченко забил решающий пенальти, и подрали Милану, Украине, себе то, о чем мечтали. На волне успеха и славы Шевченко ушел в Челси. Это была ошибка. Что бы ни говорили, но увы. Там он не стал своим, не стал героем. Но как бы ни складывалась его карьера в клубах он никогда не отказывался играть за сборную своей страны. Он был её лидером, душой, КАПИТАНОМ. В 4-х отборочных турнирах сборная останавливалась в шаге от выхода. Он молчал после матчей со Словенией, Германией. После матча с Грецией он плакал. Плакал мужик, которому за 30. Единственное чего ему не хватало, это успехов со сборной своей страны. Да была ¼ финала на ЧМ 2006 в Германии. Но там сборной откровенно везло. Хоть и говорят, что везет сильнейшим. На закате карьеры он вернулся в Динамо. Он «на жилах» играл год, остававшийся до Чемпионата Европы, который проходил на родине. Он должен был там сыграть. Он КАПИТАН. И он сыграл. И как сыграл. 2 гола сборной Швеции повергли всю страну в эйфорию. Да потом была безвольная игра с Францией, и дичайшая ошибка рефери в игре с Англией. Но он сыграл. Он дождался. Он был лучшим в своем поколении в сборной.

Шевченко – тренер.

Несмотря на такую яркую карьеру игрока, по моему мнению Шевченко еще рано становиться тренером сборной Украины по футболу.

Он еще не нашел себя после футбола. Была попытка уйти в политику, но она провалилась. Ему нужно время чтобы понят кто он сейчас. А предложение стать тренером в данный момент, может только надломить его психологически. В сборную можно попасть юным игроком и стать лидером, как это сделал Шевченко - игрок. Но в сборную нельзя придти юным, неопытным тренером. Ведь при неудаче, всё чего добился Шевченко как игрок, будет вычеркнуто из памяти. К сожалению, у большинства людей преобладают эмоции, и они сразу опускают «из князей в грязь».

На тренерской стезе, если её выбрать, тоже нужно начинать с малого и постепенно придти к сборной своей любимой страны. И только тогда появится великолепный Шевченко - тренер, как когда то появился великолепный Шевченко - игрок.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.11.2012 12:16
Мотать страницу вверх