Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

С появлением интернета жизнь человечества и моя личная поменялась кардинально. Много недоступной ранее информации оказалась, в прямом и переносном смысле, прямо перед носом. Начиная от прогноза погоды и переписки с друзьями, заканчивая медицинскими консультациями и определением диагноза (в случае необходимости). Кроме этого, большинство интернет-магазинов заменили долговременные шопинги, а огромные базы фото, видео и музыки составили весомую конкуренцию кинотеатрам и телевидению.

Но самое главное, что с помощью интернета можно зарабатывать приличные финансы, не выходя из дома. При этом, у вас нет ни начальника, ни строгого графика и никаких ограничений в заработке, все зависит только от вас.

В данной сфере смогут реализовать себя программисты, дизайнеры, видео монтажники, переводчики и многие другие. Лично я с помощью интернета испробовал свои силы в профессии, про которую раньше даже не слышал.

Что такое рерайт и копирайт, я узнал, когда приступил к выполнению первого задания. Это я сейчас грамотный и опытный, а поначалу я подбирал синонимы с помощью словарей, в том же таки интернете. Оказалось, что «набив руку» и получив опыт, я могу писать неплохие статьи, как используя исходный материал заказчика, так и добывая его [материал] самостоятельно. Я научился анализировать полученные данные и делать определенные умозаключения. Не редко, к «отрытому» материалу я добавляю информацию из личного опыта.

В удаленной работе есть множество положительных сторон, но не стоит забывать и про подводные камни. Для успешной работы в интернете нужно помнить, что мы не всегда имеем дело с честными и ответственными людьми, не редко попадаются мошенники или недобросовестные заказчики. Поэтому лучше всего работать с постоянными и проверенными партнерами. Не стоит сразу гоняться за большими деньгами, никто не будет новичку давать большие объемы да еще с хорошей оплатой. Я начинал с маленьких заказов, и только проверив на честность и платежеспособность работодателя, переходил к следующим заказам. Зато теперь у меня есть несколько постоянных заказчиков, в которых я уверен.

И последнее, даже при удаленной работе через интернет следует помнить, что вы все же работаете с людьми и к каждому человеку нужен особый подход. У вашего партнера могут «гореть» сроки, могут быть проблемы с рабочими моментами или банально, плохое настроение. Не стоит спорить, конфликтовать, «ставать в позу» и, конечно же, не нарушайте сроки сдачи работы. А если и случилось так, что вы ну никак не успеваете, лучше попросите продлить, объясните ситуацию, но ни в коем случае не отключайтесь и не игнорируйте заказчика.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2012 13:27
Мотать страницу вверх