Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Жизнь, к огромному сожалению, коротка. Осмысление и осознание этого приходит к каждому из нас. Вероятно, что многие из нас задумывались в эти мгновения над смыслом собственного жизненного пути. Возможно, что мысли будут у каждого индивидуальны, но ценность от этого ни одна из них не утеряет.

Сожалеть о том, что уже произошло и было в жизни - нет никакого смысла. Все, что было послано нам Вселенной, имеет определенный знак. Только для того, чтобы мы могли познать на своем опыте все ценности мира и бытия. Скорее необходимо пожалеть, что многое в жизни не удастся реализовать или исполнить. Каждое движение к мечте и цели - это еще один шаг к совершенствованию себя самого.

Конечно, можно говорить о многих вещах, но, пожалуй, главная ценность в жизни каждого человека - любовь. Безусловное чувство любви к детям, к родителям и близким. Многие ли из Вас совсем недавно говорили слова любви своим родным? И я - не исключение. Я бы пожалел о том, как мало выразил любви к тем людям, которые мне очень дороги.

Даже ощущение счастья - это момент. Счастье - это не потом, это сейчас. Стоит над этим задуматься. Поймать момент, двигаться к цели и любить - тогда и умереть завтра можно, ни о чем не сожалея.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.11.2012 11:39
Мотать страницу вверх