Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Что является наибольшей проблемой для России сейчас? На мой взгляд, ответы многих людей на этот вопрос будут различны. Все зависит от воспитания, образования, отношения к жизни, поставленных целях. Я хочу выделить ту проблему нашей страны, которая является важнейшей для меня.

Мы живем в двадцать первом веке - веке стремительно развивающихся технологий, упрощающих жизнь. Это век услуг, когда прибыль можно получить в том случае, если твоя фирма лучше удовлетворит потребности людей, чем фирма твоего конкурента. Облегчая жизнь человека, никто не задумался, во что превратились люди.

Как можно купить продукты в большом городе - заходим на сайт, выбираем товар, ставим галочки, оплачиваем услуги и получаем товар. И подобные схемы действуют во всем: при покупке одежды, при оплате мобильной связи, при игре на бирже. Сейчас даже не нужно выходить из дома, чтобы получить желаемое. Самое главное - это поудобнее устроиться у компьютера и потратить время рядом с "железным" другом. А раньше - выйдешь из духоты дома, вдохнешь свежий воздух, по пути встретишь знакомых, прогуляешься. Это всё у нас забирает компьютер. Общение сейчас тоже происходит в социальных сетях. Это плохо влияет на детскую психику - вызывает страх общения, замкнутость в себе. Уже не увидеть резвых парнишек, играющих в футбол, или девчонок, прыгающих в классики. Исчезает понятие настоящей дружбы. Обеспечивая себе комфорт, многие перестали задумываться о том, что другим может быть плохо. А у тех других в данную минуту нет близких друзей, способных помочь. А часто ли вы видите, как молодежь приходит на помощь упавшему дедушке или помогает перейти ему дорогу? Такое уже редко увидишь. Люди думают только о себе, своих проблемах, живут с девизом "упавшего не бьют, его добивают". Но только пока самих не коснется горе.

Поэтому главной проблемой современной России является бездуховность общества. А как хотелось бы, чтобы каждый старался помочь ближнему, чтобы детей не было страшно отпустить гулять и чтобы друзья были НАСТОЯЩИМ, а не виртуальными.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.11.2012 23:44
Мотать страницу вверх