Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Ответить на этот вопрос человеку, прожившему всю жизнь в городе, очень нелегко. Для начала предположу, что там, куда я направляюсь, есть пресная вода, а также растения и животные, пригодные для употребления в пищу. Существенным условием является мягкий климат без суровых зим. Иначе, какие бы предметы я ни выбрала, мои шансы на выживание будут близки к нулю.

Для приготовления пищи, защиты от холода и хищных зверей, для подачи сигналов проходящим мимо кораблям мне необходим огонь. Поэтому первой вещью, которую я возьму с собой, будет зажигалка.

Вторая вещь, без которой не обойтись в условиях необитаемого острова, – нож. Важное требование к нему – универсальность, ведь его придется использовать и для рубки деревьев, и для разделки тушек животных, и для изготовления инструмента. Следовательно, нож должен быть большим и широким, как мачете, с тонким, заостренным кончиком.

Осталось выбрать третий, последний предмет. Увы, придется отказаться от любимой книги, от удочки, от аптечки в пользу большого мотка крепкой верёвки: ее очень трудно будет заменить при постройке жилища и плота, при ловле животных, при переноске грузов.

Автор: darka

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.11.2012 21:34
Мотать страницу вверх