Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что происходит с тушенкой в ночь окончания срока годности? Вряд ли в определенный день икс содержимое банки резко становиться опасным для всего человечества. На эпичное шоу со взрывом тоже рассчитывать не стоит.

Сроки годности – это крайне субъективные временные рамки, которые производители устанавливают не с целью обезопасить людей, а для того, чтобы продать товар как можно быстрее. Например, даже яйца допускается употреблять в пищу еще несколько недель по истечению срока на упаковке. Но вместе с этим, если хранить продукты неправильно, то они станут несъедобными уже до наступления даты на упаковке.
А консервация, вообще уникальный продукт, который официально пригоден для использования годами! Стоит ли говорить о реальных сроках хранения?

Так что, если банка с тушенкой не подвергалась влиянию сверх температур или в ней не завелась отдельная цивилизация, то все будет в порядке.

Поэтому, можете отпраздновать ночь окончания срока годности тушенки, полакомившись вкусным и абсолютно безвредным мясцом.

Автор: Евгения Скляренко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2017 07:17
Мотать страницу вверх