Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Являясь человеком, существом разумным, осознанно совершая все свои поступки, именно к себе, к этому человеку и необходимо уважительно относиться в первую очередь. Но что такое уважение к самому себе и зачем оно?

Многое из нематериального мира, а уважение это чувственная сфера бытия, проявляется через действия по отношению к людям и окружающим объектам.

Уважать себя – это значит относиться по-человечески, как к самому себе, к людям, зависящим от меня. Мои подчиненные в любом случае лишены права решать вопросы, которые решать мне.

В семье уважать ее членов – это осознавать единство семьи как цельного социального образования, не обособлять себя самодостаточной частью.

Уважение к себе начинается с внешнего вида, ведь я выхожу в мир людей, и нести зло и разрушение мне никто не давал право.

Уважение к себе проявляется и по отношению к врагу. Моя задача, как солдата захватившего в плен неприятеля, не глумиться над ним, а сдать его в комендатуру.

Уважать себя – это оставаться человеком независимо от ситуации, любить людей, ведь я их равноправная часть.

Человек способен контролировать свое животное начало. Можно любить, а можно прелюбодействовать, быть гурманом или обжорой, эстетом или ханжой. Тогда возникает другой вопрос. Получается, что я уважаю всех, даже врагов, а кто, кроме меня самого будет уважать меня?

Ответ прост. Каждый человек по отдельности, а вместе все человечество. Если оно уважает себя.

Автор: Вячеслав Викторович

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2012 18:53
Мотать страницу вверх