Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Итак, какую же, по моему мнению, роль в жизни женщины играет карьера? Для начала, расскажу о женщинах, которые не обременены узами брака, детьми и прочими факторами, которые обычно мешают нашим современным карьеристкам. Для таких женщин карьера - спасение, возможно от скуки, а возможно и от собственного одиночества. Как они сами утверждают: "Карьера не встанет однажды рано утром и не скажет, что хочет уйти к другой". А из этого следует, что и силы, затраченные на достижение своих целей, никогда не будут растрачены напрасно.

Теперь поговорим о семейных женщинах. Для семейных женщин карьера так же может являться спасением, способом отвлечься от бытовых проблем и забот. А может, исполняя обязанности "домработницы" дома, такая женщина чувствует себя не вполне комфортно, и, уходя с головой в карьеру, она пытается доказать всему миру и первым делом себе, что она тоже значима и приносит пользу не только себе и семье, но и обществу.

А может быть, все намного проще: женщине просто нравится то, чем она занимается, она рада получать доход от любимого дела. Мое же мнение таково: всегда нужно уметь находить "золотую середину", не стоит погружаться с головой в работу, забывая о своих близких. Но и забывать о своем самовыражении и комфорте, погрязая в домашних заботах - тоже не лучшее решение для современной женщины.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.11.2012 17:12
Мотать страницу вверх