Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Что может быть лучше для пожилого человека, чем несколько минут внимания? В суматохе дней, в погоне за успехом и деньгами пожилые люди могут чувствовать себя оторванными от жизни, одинокими и ненужными. 

Не стоитхитрить и придумывать сложных способов. Достаточно проявить внимание, выслушать человека, поинтересоваться о его здоровье или настроении. А если вы попросите рассказать какую-нибудь историю из молодости, то не только порадуете, но и завоюете симпатии любого пожилого человека!

Еще лучше попросить совет. Совет из области, где нужен жизненный опыт. И вы заметите, как заиграет огонек в глазах, с каким энтузиазмом пожилой человек будет делиться опытом. Поверьте, почувствовать себя значимым и полезным - очень приятно для любого человека, а особенно для пожилого.

Бабушке или дедушке приятно будет получить в подарок журнал или газету по интересам. Дедушка любит играть в шахматы или любит футбол? Бабушка верит в народную медицину, увлекается цветоводством? Огромный выбор журналов и газет позволит подобрать литературу для самого взыскательного читателя!

Как видно, нужно всего-то проявить чуточку внимания и терпения, чтобы обрадовать пожилого человека.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.11.2012 15:43
Мотать страницу вверх