Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Какой из моих поступков был самым асоциальным? Знаете, это провокационный вопрос, да и довольно таки сложный для любого человека. Я думаю, что мало кто из нас искренне расскажет о самой своей асоциальной ситуации, ведь мы не хотим быть осужденными другими.

Перед тем как начать писать об этом, я решила обратиться к форумам, где люди рассказывают о своей асоциальности, дабы оценить весь масштаб трагедии, да и просто почитать кто на что горазд в нашем мире. К счастью или к сожалению, я совершенно не была ничем удивлена, все ситуации настолько банальны и даже не вызывают чувства стыдливости или осуждения. Да, наверное, я человек крайностей, и меня сложно чем-то удивить... Что касательно меня, я также как и многие не уступила место в общественном транспорте, не здоровалась с соседями или коллегами, было дело что я кого-то толкнула и спустила все на нет.

Но самое страшное дитя моего асоциализма, по личному мнению - игра с людьми. Для каждого нового человека в моей жизни, я как бы придумываю игру и роль для него. В голове появляется какая-либо идея, которую я внедряю человеку в голову и развиваю ее до той степени пока не достигну цели и не получу удовлетворения от концовки так называемой игры.

Чтобы не быть голословной, приведу пример из жизни. Лет так в 17-18 со мной познакомился молодой человек (хотя инициатива была моя, но он об этой и не догадывался). Мы общались на протяжении долгого времени, за которое он и влюбился в мою личность, что меня и насторожило, так как я не испытывала взаимного чувства к нему, но общение с ним доставляло не малое удовольствие. И решила я оттолкнуть этого человека, впоследствии придумав для себя чуждую мне роль. Я человек очень свободолюбивый и эгоистичный и разделять, с кем бы то ни было, чувства я категорически не желала (на это есть опять же свои причины), поэтому очень жестоко внушала молодому человеку, что я девушка нетрадиционной ориентации, в простонародье лесбиянка. По началу, естественно, он не верил, так как до этого в процессе общения ничего такого, чтобы свидетельствовало о моих однополых увлечениях, не наблюдалось, да и город у нас маленький был, все, всё друг про друга знали. Но я же в свою очередь убедила его в этом, что в итоге, конечно, очень его шокировало. Мы продолжали общаться, но гораздо реже. По истечению какого-то времени меня, пожалуй, начала мучить совесть, что так обманула молодого человека, и я призналась в своем лукавстве, что я люблю девочек. Я и не подозревала, что именно это еще больше и оттолкнет его от меня и обидит. Цель я свою достигла, но осадок у меня же самой остался. И все же на протяжении последующих лет я не переставала играть людьми, ситуацией, чувствами, получая уже в итоге не осадок, а удовольствие.

Повзрослев я поняла, что данные поступки только играют отрицательную роль для меня. Именно поэтому я и решила написать об этом, так как считаю, что это асоциально. Человек это частичка социума, мы все составляющее этого, и очень важно в нашем обществе быть искренним и оставаться человеком. Ложь и лукавство - самые разрушающие вещи в обществе и очень весомые, для сохранения чувства собственного достоинства.

Ну что ж, все вышесказанное может показаться смешным или глупым, но до поры до времени, пока каждый из нас с этим не столкнётся. Ложь асоциальна. Так что, все остальное, это аморальные вещи, а это уже другая история).

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2012 14:51
Мотать страницу вверх