Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Общаясь с лицами противоположного пола, у женщины, на мой взгляд, может возникнуть несколько проблем, которые напрямую зависят от поставленных ею задач и её восприятия информации.

Чтобы лучше понять молодого человека, женщине нужно попытаться посмотреть на вещи с мужской точки зрения. С детства имея технический круг интересов, я часто находилась в компании парней, что, несомненно, дало мне представление о том, как думают мужчины. Поэтому, разбираясь в «мужской» психологии, некоторые поступки и поведение сильного пола не вызывают у меня удивление, потому что я могу знать причину их возникновения.

При общении женщины с мужчиной, как и в общем случае, большую роль играет комфортность разговора, несмотря на колоссальное отличие в их подходе к коммуникации. Я очень часто замечала, что мужчина, получая какую-нибудь информацию, чаще всего представляет ее в своей голове в виде образов, картинок, и впоследствии на которых он основывается, принимая какое-нибудь решение. Женщина же более концентрируется на саму подачу сообщения, на ее особенность с аудиальной точки зрения, при этом принимая решения основываясь на этих данных.

Поведение женщины в разговоре с мужчиной играет большую роль. Как это часто бывает, женщина, общаясь с противоположным полом, ставит себе цель понравиться молодому человеку, произвести на него благоприятное впечатление. В этом я не являюсь исключением, и это всегда удается сделать, если в начале разговора даешь себе установку на неоспоримость этого факта. Но главное, конечно, не потерять нить разговора.

Общение с молодыми людьми можно сделать легким в любой ситуации. Главное найти положительною сторону любого разговора и думать не только о себе, но и о собеседнике.

Автор: ЯПолина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.11.2012 06:46
Мотать страницу вверх