Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Сложно говорить и размышлять о том, чего ты сделать не можешь априори, но я попробую. Я бы хотела изменить в современном мире почти все, поэтому в моем списке было бы очень много пунктов. Но я остановлюсь на нескольких моментах, которые, как мне кажется, наиболее отражают мое мировоззрение.

1. Я бы хотела изменить подход людей и государства к деньгам. Мне думается, что деньги - это такая мелочь, которая, естественно, является нашей повседневной разменной монетой, но, по сути дела, - это просто копейка или бумажка, которая валяется у меня в кармане. Если бы люди и власти так сильно не переживали из-за отсутствия денежных средств, мир стал бы намного светлее и ярче, он засиял бы абсолютно новыми красками. Родные люди перестали бы цепляться друг к другу по поводу неотданного во время долга и ссориться на этом фоне, а жители нашей планеты, находящиеся в нужде, не осмелились бы идти в лавку или к дом к соседу и отбирать у него самое дорогое. Мысли о деньгах отнимают слишком много нашего драгоценного времени, которое мы могли бы с пользой потратить на более насущные дела и позитивные поступки - например, мы бы заметили, что над нашей головой по-прежнему, несмотря ни на что, сияет солнце, трава до сих пор зеленеет по весне, а дети растут все быстрее и быстрее, поэтому надо стараться проводить с ними как можно больше свободного времени.

2. Я бы хотела изменить часы работы миллионов людей в этом мире, которые, как сумасшедшие, сидят в офисах по 24 часа в сутки и не видят не только света белого, но и своей семьи. Я бы хотела, чтобы рабочий день человека состоял, допустим, не из 8 положенных часов, а из 5, по истечении которых ему бы не надо было доделывать проекты, закрывать дедлайны и бежать на встречи. А единственное место, куда ему стоило бы стремиться, - это родной дом с большой семьей и кучей детишек. Пусть этот идеальный мир и выглядит для многих как чересчур утопичный, но в моем представлении, это самая ценная валюта на сегодняшний день - твоя семья, твои близкие и твои друзья, которых с годами, к сожалению, не становится больше. Людям следует проводить больше времени за романтичными ужинами и семейными праздниками, нежели за компьютером и рядом с кабинетом шефа.

3. Конечно, я не претендую на титул "Королевы красоты", но, если бы на этом небезызвестном конкурсе меня спросили, чтобы я хотела изменить на нашей планете, я бы обязательно, как и многие участницы, ответила - отношение к природе. Да, к сожалению, это факт, что в последние годы этот вопрос волнует многих, ведь с ежедневным изобретением новых технологий и машин мы все меньше задумываемся о том, какой вред своим потребительским отношением ко всему живому мы наносим окружающей среде. Если посчитать, сколько бумаги используется в среднестатистическом офисе за один обыкновенный день и сколько деревьев было срублено для ее изготовления, можно начать осознавать масштабы бедствия. Недалек тот день, когда современный урбанистический мир полностью поглотит остатки той неприкосновенной природы, которые и так невелики. Я считаю, что задуматься над вопросом сохранения нашей голубой планеты стоит уже сейчас, пока не стало слишком поздно.

Автор: Yaelsha

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.07.2017 19:17
Мотать страницу вверх