Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Тяжело сейчас судить о мотивах Александра Дюма при написании названия к «Трем мушкетерам», тут скорее всего лежит нежелание раскрывать интригу в названии. Та как начиналось все с того, что Д'Артаньян не был мушкетером, но мечтал им стать. На своем пути он повстречал Атоса, Портоса и Арамиса, которые стали его верными спутниками на протяжении всей книги.

Но после прочтения возникают мысли по поводу более глубоких мотивов у автора. Изначально безусловно Д'Артаньян выступает главным героем, но постепенно, когда четверо друзей образовывают блестящий квартет, автор старается нам показать происходящее из каждого угла, смещая акцент на другую, скрытую сторону персонажа, оставляю его на фоне других трех мушкетеров. Изначально Д'Артаньян самый бесхитростный и прямой персонаж, мушкетер по духу, у него нет «двойного дна», он мушкетер по духу, но не имеет голубого плаща.

Весельчак Портос , любимец женщин Арамис, тяготеющий к церкви, ну и наконец загадочный Атос или граф де Ла Фер , каждый из них получает свою главную роль, неизменно оставаясь в сопровождении трех друзей, трех мушкетеров короля, проходя через испытания и невзгоды. Связь читателя крепнет с героями, когда он прощается с каждым из них по дороге в Англию, а затем и радуется воссоединению друзей.

Я считаю главным посылом автора, кто бы из героев не был в беде, три верных друга, три мушкетера всегда придут на помощь, а когда они вместе ничего не сможет их остановить.

Автор: Vladimir Sidorenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2017 22:52
Мотать страницу вверх