О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

О чём люди думают в общественном транспорте?

Каждый из нас, несомненно, хотя бы раз пользовался общественным транспортом. Тема для сочинения, к сожалению, совсем неконкретная, так что что-то точно написать будет совсем тяжело, но я попытаюсь. Размышлять в автобусах, троллейбусах, метро, трамваях можно совершенно о разных вещах. У каждого человека есть свои проблемы, свои дела, не исключено, что человек на автобусе едет по этим самым делам, о которых и думает.

Существует множество типов людей, которые Вы можете встретить в общественном транспорте, однако разобрать я хочу всего несколько: молодой человек, взрослый мужчина, школьник лет десяти. Молодой человек. В основном молодые люди учатся в колледжах, университетах, техникумах, что автоматически делает их студентами. О чём может думать студент? Сессия, ссора с преподавателем, отсутствие заработка - всё это может стать причиной, темой для размышлений. Взрослый мужчина, скорее всего рабочий, скорее всего есть финансовые проблемы, ведь в наше время очень просто купить автомобиль и его не так дорого содержать. В современном мире тяжело купить своё жильё не в кредит/ипотеку, соответственно, как и студент, работяга будет думать о недостатке денежных средств, возможно о проблемах в семье, но скорее всего мужчина будет просто отдыхать после тяжёлого рабочего дня. Ну и самый молодой из представленных персонажей - школьник. У парня беззаботное детство в полном разгаре, не надо работать, не надо тратить деньги на коммунальные услуги, кредит и остальные издержки. Однако, как и у всех, у него будут свои так называемые проблемы: надоевшая обыденная учёба, недостаток карманных денег, плохие отметки, ссора с родителями.

Как мы выяснили, каждому человеку есть о чём подумать, и общественный транспорт, будто храм, является посредником между нами и мыслями, терзающими наш разум изо дня в день или в определённый момент.

Автор: Francooz

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.07.2017 21:35
Мотать страницу вверх