Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай - один из самых распространённых напитков в мире. Мы пьём его везде: дома, в гостях, в кафе и даже на улицах города, захватив с собой чашечку в киоске по пути на работу или учёбу. В большинстве своём, это обычный кипяток, окрашенный неизвестной чаеподобной смесью в синтетическом мешочке. Проще говоря - заваренный пакетик чая. Думаю, никто бы не отказался от свежего напитка из натуральных листьев, вот только на это не всегда есть время и возможность. А порой и деньги. Студенты же вовсе заваривают чайный пакетик не по разу, в целях экономии и без того скромных средств. Что же тогда получается во второй и третьей чашках? Можно ли вообще заваривать один и тот же чайный пакетик хотя бы дважды?

Всё зависит от того, как вы заварите его в первый раз. Многие не любят крепкий чай и держат пакетик в чашке считанные секунды, чтобы не получить противную вяжущую горечь. Но успевает ли вкус самого чая перейти в кипяток? Если учесть, как долго настаивают натуральный заварочный листовой чай, то эти мгновенные водные процедуры дают нам лишь подкрашенную воду. А там уже можете хоть в десять чашек опустить пакетик: чай будет там, где хватит красителя.

Получается, заваривая чайный пакетик дважды, в первой чашке мы получаем темную жидкость с соответствующим запахом, но, как правило, весьма специфическую, так как сюда уходят все красители, ароматизаторы и усилители вкуса (да, где их только нет). Во второй же чашке всех этих гадостей окажется меньше, а вот чая, возможно, больше (если он вообще был в пакетике). Только вот нужен вам что тот, что другой напиток? Лучше отложите свои дела, достаньте старенький заварочный чайник, залейте крупнолистовой чай крутым кипятком и наслаждайтесь ароматом свежего напитка. Приятного чаепития!

Автор: Kind_Doctor

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.07.2017 00:32
Мотать страницу вверх