Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает меня хорошим другом? Начнем с того, что дружба - это не только материальная помощь, но и возможность выслушать человека, помочь ему в трудной ситуации, посочувствовать, подсказать как поступить в том или ином случае. Для каждого человека дружба является неотъемлемой частью повседневной жизни, но к сожалению, в современном мире понятие дружбы утратило свой истинный смысл, потому что люди становятся более меркантильными. Следует понимать, что дружба - это взаимопомощь.

Лично для меня, дружба является одной из важнейших ценностей в жизни, ведь на свете не так много вещей которые являются вечными. Различные украшения, изысканная одежда - это все временно, а дружба будет с тобой всегда. Мы часто слышим разные выражения: "Друг - это одна душа, живущая в двух телах", "Настоящая дружба познается в беде" и так далее. Я считаю, что эти выражения очень четко формулируют всю суть дружбы. Каждому человеку необходим друг - человек, близкий тебе по духу, по увлечениям, такой человек, с которым интересно проводить время.
Я считаю себя хорошим другом, я всегда готов откликнуться на помощь, выслушать, вытащить своего друга из беды и я уверен, что мои друзья поступят точно таким же образом. Для меня дружба является важнейшей ценностью в жизни, ведь без нее теряется смысл существования, если будет отсутствовать такой важный компонент нашей жизни, то человек начнет деградировать и терять свою человеческую сущность. Я могу оставить все свои срочные дела, если моему другу потребуется помощь, я готов пожертвовать какими-либо своими прихотями ради своего лучшего друга. Исходя из всего этого, могу предположить, что именно эти качества характеризуют меня как хорошего друга.

Автор: DanteDude666

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 14.07.2017 12:30
Мотать страницу вверх