В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

С появлением интернета человечество стало задумываться над тем, как возможности "всемирной паутины" можно использовать для собственного заработка. Тогда-то и появилось такое понятие как "копирайт". Если говорить самым простым языком, то копирайт - это написание текстов. Но прежде, чем писать какие-либо тексты, следует понять - а для чего вы это делаете?

Все написанные копирайтерами тексты делятся на информационные, рекламные и сео-оптимизированные. Каждый из них выполняет определенную функцию, но все вместе они служат источником заработка. При этом, вовсе не обязательно, что заработок получит сам автор (хотя не обходится и без этого). Заказчик, предлагая основу (задание) для написания текста, в дальнейшем также планирует получить прибыль от его использования.

Таким образом, основная задача копирайтера - это не просто написание текстов, а умение понять заказчика и суть того задания, которое он вам даст. Лишь в этом случае текст может получиться действительно качественным и в дальнейшем принести неплохую прибыль как заказчику, так и автору.

Автор: SeregaVLG

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.07.2017 07:17
Мотать страницу вверх