Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

"Как бы мне её назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я её Буратино. Это имя принесёт мне счастье. Я знал одно семейство ..."-

Рассуждал старый бедный шарманщик Папа Карло, вытачивая себе сына из говорящего полена.

Но почему сына? Случайность? А может легенда о семействе Санчес правда, и герой повести Коллоди есть прототип реального Папы Карло, смастерившего бедному Пиноккио Санчесу деревянные протезы конечностей и носа?

Слишком уж подозрительно сходятся все имена и события. Больше похоже на страшилку для детей, для достоверности подкрепленную датами и страшными словами "археологи", "церковные архивы" и "карлик- калека".

Для тех, кто не верит легендам,а верит науке больше понравится следующее мнение. В литературе, если у мужчин есть сын, наследник, то в жизни его не все потеряно. Автор как бы дает ему возможность исправиться в продолжении себя. Так, хоть и деревянный, но все же сын, Пиноккио совместно с помощниками поднимает со "дна жизни" Папу Карло вопреки всем трудностям, препятствиям и злодеям, несомненно, встречая на пути много увлекательных загадок и захватывающих приключений!

Автор: Милагра

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.11.2012 22:32
Мотать страницу вверх