В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Давайте сразу определимся - никаких секретов! Секреты - это что-то такое, что известно не всем, а лишь определенному кругу лиц. Секреты - это обычно то, что надо хранить и не делиться этим с окружающими...

Нет! Будем говорить открыто, потому что я считаю, что каждый достоин хорошей жизни, и лишь от самого человека зависит качество его существования, только сам человек решает, будут ли в его жизни позитивные и радостные моменты пересиливать те ненастья и огорчения, которых, увы, никому не избежать.

Вообще, хорошая жизнь - понятие, естественно, очень субъективное и, конечно, весьма относительное. Например, можно сказать, что у меня хорошая жизнь - руки-ноги есть, голова вроде бы тоже, Любовь имеется - что еще надо? Не жизнь, а сказка! Но вот если копать дальше - машину хочу дорогую, дом отдельный, чтобы вместе с Любовью там своей жить и детей воспитывать, отдыхать за границей раза три в год... Вот и получается, что как будто и не совсем жизнь-то хорошая, а даже так себе вовсе ))) Но это ведь зависит от того, как смотреть на эти вещи! Я вот (раз уж начал на себе примеры приводить, то и продолжу) уверен, что я смогу многое, смогу реализоваться, смогу дать своим близким все необходимое, смогу что-то оставить после себя. И от этой уверенности так хорошо внутри, так радостно - счастье где-то глубоко ворочается и понемногу начинает из груди рваться довольной улыбкой. А уверенность эту придают мне во многом те самые близкие, которые рядом.

Так вы спрашиваете, в чем секрет хорошей жизни? Секрет - в нас! Каждый человек - это и секрет, и ключ к успеху, и вообще бездна возможностей. И никто не может причинить больше неприятностей нам, чем мы сами. Только мы ставим перед собой стены из комплексов, неуверенности, страха и глупых обид. И те, кто смогут эти стены сломать, обойти, преодолеть - те смогут насладиться жизнью, насладиться своим успехом и счастьем!

Поэтому секрет прост - будь собой, живи по совести, наслаждайся каждым днем своей жизни, дари тепло и радость близким и двигайся только вперед!!!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2012 17:18
Мотать страницу вверх