Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Малыш мечтает вырасти, подросток повзрослеть, поднявшийся на ноги человек – снова стать маленьким… Мы спешим жить, думаем о завтра, забываем про сегодня, теряем близких, а потом снова хотим оказаться у мамы на руках, слушая колыбельную и не зная о проблемах, которые преследуют взрослого человека.

Детство – это лучшее, что случается с каждым человеком. Никаких предрассудков, никаких сложностей, никаких страхов и неуверенности, а главной проблемой остается вопрос: с какой куклой играть сегодня? Лучший возраст – это 4-5 лет. Ребенок в этом возрасте не строит планы, расписывая каждую минуту, не думает, что сказать, как одеться, вскакивает по утрам не потому, что нужно идти на работу, а потому, что открыт для новых свершений, хочет познавать мир и любить его.

Ребенок в 5 лет только начинает «проникать» в общество, находиться в компании сверстников, а все конфликты решаются с помощью воспитателя, родителей или конфетки. Малыша могут наказать, запретить гулять с товарищем, не купить очередное мороженное, но если б это были для него самые большие разочарования в жизни!

Ребенок особо не думает о будущем, его интересуют только мамины туфли или папин автомобиль, на котором он когда-то будет ездить. И он мечтает вырасти – и мечта сбывается.

Автор: AnnyLi

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.11.2012 14:23
Мотать страницу вверх