Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Раздражение – весьма неприятное чувство, которое свойственно каждому живому существу, будь то растение, животное. Раздражение испытывают даже микроорганизмы – самые маленькие жители нашей планеты. Однако самым ярко выраженным раздражением обладает человек, ибо даже малейшее изменение привычной для него обстановки может привести его в ярость. Пусть мало кто из моих друзей и знакомых может назвать меня персоной с повышенной раздражимостью, однако способность получать раздражение не обошла стороной никого, и я тому не исключение. Лично меня особо раздражают три качества в человеке: высокомерие, угодничество и двуличие. Сейчас я расскажу обо всем подробнее…

Начнем с такой черты характера, как высокомерие. Есть у меня знакомый, один из категории так называемой «золотой молодежи». И знаете, скажу честно, наглости ему не занимать, он постоянно чувствует себя на голову выше других. Был он в Швейцарии, в Англии, в Америке. И как момент найдется, так сразу рассказывает о его путешествиях и похождениях в странах дальнего зарубежья. Это меня зачастую просто выводит «из себя».

Угодничество – одно из качеств, которым тоже одарен не один процент населения. И в моей жизни таких людей встречалось достаточно. Несчетные комплименты начальнику, знакомым, сослуживцам – это то, чем они живут, чем дышат. Они получают снисхождение со стороны сильных тем, что дают помыкать собой. Я просто не воспринимаю таких людей как полноправных членов общества, никак не научусь «переваривать» их действия и поступки.

Двуличие раздражает меня ничуть не меньше, чем два вышеперечисленных качества. Человек, который меняет свое поведение и приоритеты, ориентируясь на окружение и обстановку, никогда не будет достоин уважения с моей стороны. Таких людей любят одни и ненавидят другие, все зависит от того, где эти «хамелеоны» находятся.

Однако я редко показываю свое отвращения к таким категориям людей, лишь самые чуткие способны почувствовать это. Я пытаюсь не замечать их или, все же встретив их, уходить от разговора, обвиняя непредвиденные обстоятельства в нашей быстротечной встрече.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2012 09:13
Мотать страницу вверх