Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Интересно,есть ли люди, которые на протяжении всей своей жизни безоговорочно соглашаются с критикой? Моя сущность, склонная, правда, идеализировать все и вся и искать даже в самом потерянном в этой жизни человеке что-то хорошее, отвечает на этот вопрос: «Нееет, это не так!» Понятно, что иногда возникает подсознательное желание прибегнуть к критике, скорее даже оттолкнуться от нее или взять за основу и с ее помощью окончательно сформировать свое личное мнение.. Стоп, я сказала личное? …

А есть ли люди, вечно спорящие с критикой? О, на своем веку я таких повидала немало! Но как показывает опыт, цель всех этих действий сводится чаще всего лишь к привлечению внимания к своей бунтарской персоне,не более..Мне это видится смешным и порой даже глупым.

Вообще, конечно, выражать свое мнение- это здорово. Это есть свобода… На мой взгляд, люди,понимающие смысл этой жизни, стремятся к свободе, а достигнуть ее, как мне видится, просто невозможно без свободы мысли. Если твоя мысль независима, ты имеешь собственное (желательно, адекватноеJ) мнение, то ты имеешь вес и что-то значишь для этого мира.

Я живу, опираясь на свои собственные чувства и ощущения, на свои эмоции, я, именно я и никто иной должна решать, к примеру, достойно ли это произведение моей золотой книжной полки, либо это худшее, что я когда-либо брала в руки.

Думаю, мой ответ очевиден: в тех случаях, когда критика течет по течению с моими собственными мыслями, безусловно, соглашаюсь, ну а если же возникает обратная ситуация, не то чтобы спорю –скорее не соглашаюсь. И в драку не вступаю. Ведь моя позиция не единственно верная…

Автор: Ксения42

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2012 21:23
Мотать страницу вверх