Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг?

Лучший друг. Настоящий друг. Что означают эти известные словосочетания? Попробуем разобраться.

Лучший друг – это человек, который тебя понимает. Ему в любой момент можно довериться или посоветоваться, он умеет найти нужные слова, а когда не хватает слов, достаточно просто быть рядом.

Однако поддержка на деле гораздо важнее поддержки на словах, вспомним В.С. Высоцкого: «Если друг оказался вдруг…» Настоящий друг познается в деле, в беде, когда приходит время решительных действий, а не слов.

Друг не произносит хвалебных речей и не осыпает комплиментами. «Рука друга не только гладит, но и карает». Если из его уст звучит конструктивная критика – значит, этот человек желает добра, стремится помочь.

Друзья не возникают из ниоткуда. Настоящий друг – это тот, с кем знаком полжизни, ведь дружба проверяется снова и снова: временем, поступками, словами.

Каждый из нас хотел бы дружить с надежным, понимающим человеком, но спросим себя, готовы ли мы сами быть "лучшими друзьями"? Согласны ли слушать чужие переживания, искать решения чужих проблем? Способны ли мы поддержать в трудную минуту и безвозмездно помогать? Стоит задуматься…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.11.2012 11:16
Мотать страницу вверх