Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Наша семья большая и дружная. Мы живем в большой квартире, где есть, кроме уборного помещения и ванной, три просторные комнаты. Днем все члены семьи, как правило, отсутствуют: папа на дежурстве, мама в садике, муж на работе. Остаемся только мы с ребеночком и наша общая любимица - маленькая кошечка Сафи. Но вот наступает долгожданный час - час, когда все родные после тяжких трудов стекаются в единственную тихую домашнюю пристань. И тут-то всеобщим вниманием овладевает кухня, а точнее - большой холодильник с приготовленным ужином.

Сегодня в холодильнике домочадцев ждет овощной суп, сваренный на говядине. Он всегда занимает первое место среди всех блюд. Правда, на данный момент кастрюля далеко не полная. Рядом с супом стоит большая миска с печёнкой - это для второго блюда (гарнир к нему еще надо сварить). На полке повыше построены в ряд разные банки: маринованные огурчики, помидорчики - всё со своей грядки. Рядом лежит творог "Пискарёвский" - не самый дорогой, зато очень вкусный. Я его люблю, поэтому ем постоянно. Здесь же можно найти масло "Сливочное". Оно не тает несколько часов вне холодильника! Ещё выше на полке стоит тарелочка с красной рыбкой. Мама её сама солила - получилось лучше, чем готовая из магазина! А за тарелкой опять стоят банки, только уже с вареньем: сливовым, персиковым с орешками, абрикосовым, малиновым. Это наша с папой работа.

На дверце холодильника в специальных ячейках лежит десяток яиц "Отборных" первого сорта. По утрам из них получается вкусная глазунья. А если туда ещё сосиску порезать - то просто загляденье! А сейчас у нас куплены сосиски "Венские", в белковой оболочке. Ещё один отсек на дверце занимают различные приправы и добавки: майонез "Моя семья", кетчуп "Краснодарский", соевый соус, горчица и хрен. Я их редко использую - не очень люблю. Неотъемлемый продукт в нашем рационе - это молоко и сметана. Сейчас они стоят рядом с сыром здесь же, на дверце. Кстати, на этот раз сыр куплен в магазине "Карусель", так как в нем большой ассортимент свежих молочных продуктов.

Одну половину морозильной камеры занимают пакеты с мясными костями для супов, а другую - замороженные овощи и ягоды. Кости из готового супа мы делим пополам и тщательно объедаем. Развесную овощную смесь покупаем в магазине "Лента".

Список продуктов каждый день можно было бы обновлять, но на данный момент - это всё, чем наша семья располагает.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2012 18:21
Мотать страницу вверх