Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Какие добродетели Вы цените больше всего?

Этот вопрос достаточно интересен. В курсе современной философии, которая изучается, я полагаю, в высших учебных заведениях, рассматривается несколько систем.

Первая, уходящая далеко в прошлое, система древних греков. Они выделяли всего четыре добродетели: мудрость ,мужество, справедливость, умеренность. Но с течением времени меняются люди, то же самое происходит и с социальными и духовными устоями индивида. Так, Бенджамин Франклин, политический деятель 18 века, выделил "тринадцать добродетелей".

Как не прискорбно, эта "чертова дюжина" в полной своей мере отсутствует у каждого человека. Но давайте не будем сразу кидаться на рожон. Я не хочу сказать, что мы лишены их вовсе. Нет, в большинстве из нас еще живут эти "огоньки", составляющие в себе положительные свойства характера человека. Мы все не идеальны, но каждый из нас индивидуален по своему.

Что касается меня, то просмотреть весь список добродетелей и просто выбрать из него любые две-три - не вариант. Нужно вникнуть в значение каждого, осмыслить его и решить для себя, обладаешь ли ты им. По моему мнению, если ты имеешь в себе эти свойства - значит ты ценишь их в своей жизни. Ценность в моем бытие - бережливость, трудолюбие, искренность, справедливость, чистота и целомудрие. Эти добродетели для меня являются сокровищем каждого человека. Если любой из нас будет хранить их в себе, мы можем забыть о плохом настроении, социальных опасностях и других негативных факторах ,которые рождаются именно из-за того, что некоторые из нас закрываются от добра, считая его бесполезной "привычкой" .

По моим убеждениям все люди носят в себе зародыш добродетелей. Поэтому нужно помнить, что ,даже не замечая то, что мы храним их в себе, наша духа способна автоматически раскрыться похожему на тебя человеку. Да, именно душа является главным ключом к каждой добродетели в целом. Мы можем пытаться привить себе эти свойства, однако лишь душа сможет направить их в свое русло.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.10.2012 18:16
Мотать страницу вверх