Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Сегодня все больше и больше людей страдают от скуки, однообразия. Каждый наш день похож на предыдущий, мы повторяем один и тот же алгоритм изо дня в день, а в конечном итоге угасает интерес к жизни, будущее уже не кажется таким светлым как раньше. В чем же причина происходящего?

Человечество, а именно развитые страны, перешло на новый этап - потребления. Мы просто - напросто обленились, ведь посмотрев на всю технику, которая стоит у нас в доме, можно понять, что мы всеми силами сокращаем время на бытовые проблемы, но при этом чем его занять не знаем. Отсюда и скука и разочарование в жизни. Нашими развлечениями стали телевизор и интернет, которые ничего не привносят в нашу жизнь, а скорее наоборот. И получается, что с ними мы проводим больше времени, чем с близкими нам людьми. Да, мы еще пожалеем об этом, но главное, чтобы не было поздно. При этом мы устаем от большого количества информации постоянного обрушивающегося на нас, мы не знаем применение ей и никак не можем оградиться.

Так может просто нужно обратить внимание на то, что окружает нас, найти в себе этот смысл, а потом появятся и интересы, откроется вкус к жизни. Жизнь - это чудо,ее нужно ценить и стараться наполнить каждый миг, а не бессмысленно прожигать. А людям которые попали в такую ситуацию, я бы советовала прочитать Виктора Франкла Человек в поисках смысла, которая, как мне кажется, полностью объясняет происходящее с нами.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2012 17:55
Мотать страницу вверх