Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Говорят, что каждый человек талантлив по-своему. Кто-то хорошо поет, кто-то танцует, а кто-то фокусы показывает. Некоторые пишут превосходные стихи, а у других получается раскрыться в прозе.

У гениев страсть к математике, а мечтательных людей – к танцам. Некоторые люди не могут правильно воспользоваться своим талантом и попросту губят его с самого детства. Причин этому много: лень, желание погулять, а не сходить в музыкалку, художку или к репетитору, неодобрение родителей.

Если талант не начать развивать с самого малого, то он просто будет лежать себе мертвым грузом и не принесет таких прекрасных эмоций, как восхищение, страсть, радость, гордость, слезы счастья.

Как говорится: ни купить, ни пропить талант невозможно. Что есть, того не отнять. В человеке заложено так, что если у него есть страсть к чему-либо он рано или поздно вернется к этому. Пусть пройдет год, два, пять лет, но все же вернется.

Так случилось и со мной. С самого детства, как и все девочки, я занималась танцами. Только подумайте, что бы девочка и не ходила на гимнастику или танцы? Да такого быть не могло! Сначала это было просто по инициативе мамы, далее это превратилось в хобби, увлечение, страсть. Но, к сожалению, в свое время я поддалась подростковому желанию больше гулять и проводить время с друзьями. И как не удивительно, забросила идею с танцами.

Но, даже сейчас я могу под музыку, в полумраке подолгу перед зеркалом танцевать и представлять, что я выступаю в огромнейшем зале, с кучей зрителей, среди которых известные мировые танцоры и звезды. Именно в такой момент я чувствую, обиду и злость на саму себя, что тогда поддалась влиянию общества. Это была самая большая ошибка в моей жизни.

Но может еще не все потеряно? Это, наверное, именно то, что мне следовало бы развивать в себе больше и больше. Это именно то, что идет от души и от всего сердца. Ведь танец – это язык тела. Через него можно выразить то, что невозможно сказать словами. Только в танце, под любимые ритмы чувствуешь себя именно тем, кто ты есть на самом деле - самим собой.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 31.10.2012 00:13
Мотать страницу вверх