Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Словосочетание лучший возраст, мне не кажется правильным. Нет такого определения. Нет такого человека, который ответив на вопрос «какой возраст вы считаете лучшим?» сейчас, ответит тоже самое через несколько лет. «Все течет, все меняется»- так еще сам Гераклит сказал. Основной параметр для сравнения возрастов это счастье.

В детстве количество счастья измеряется в заботе родителей о нас, конфетах и игрушках. Замечательный такой возраст: игривый, беззаботный, но гулять можно только во дворе и только до девяти, а с тем мальчиком из второго подъезда лучше вообще не дружить.

Потом наступает юность, когда вроде бы и уроки делать надо и на свидание сбегать хочется. А свидания-то какие: так чтоб папа не узнал, а то влетит Ромео и Джульетте по первое число.

А потом мы становимся занятыми и важными: учимся в институтах на самых престижных специальностях, карабкаемся по карьерной лестнице, растим детей с тем самым Ромео. И ведь все же хорошо, нам же это правда нравится.

Через десяток лет нам наверняка захочется наконец остановится, осознать, что же такое тихая радость, незыблемая и непоколебимая. Такой возраст, когда можно выращивать фиалки на подоконнике, ездить в гости к дальним родственникам и много всего еще.

Получается что лучший возраст, это всякий возраст в котором мы счастливы.

Автор: Irine_BSU

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.10.2012 23:41
Мотать страницу вверх