Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Эх, публика, публика, публика... Сразу вспоминаются молодые годы, когда, будучи аспирантом кафедры анатомии человека, впервые вышел с докладом лекции перед аудиторией. За студенческими скамьями сидели молодые несмышленыши, практически мои ровесники.

Как я тогда переволновался! Даже валерьянку после лекции пить пришлось, чтобы успокоить разбушевавшиеся нервы. Пальцы ходили ходуном, голос то и дело срывался, а информация, которую я пытался доложить, временами даже мне казалась сбивчивой и непонятной. Да... Вот горя-то было! Это сейчас, оглядываясь назад, ситуация не вызывает у меня ничего, кроме широкой улыбки над еще неопытным аспирантом, только что вылезшим со студенческой скамьи и пожелавшим попробовать себя в роли взрослого дяди.

Легко ли мне выступать на публике сейчас, будучи важным профессором, убеленным знаниями (я надеюсь, что так и есть) и старческими сединами? Легко. Слова слетают с губ непринужденно, движения плавны и не нервозны... Но в душе - все тот же студенческий азарт, все та же юность взглядов и идей!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2012 16:50
Мотать страницу вверх