Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

С каждым случались ситуации, когда он оказывался в роли обманутого или приходилось обманывать самому по каким либо причинам. Но все же как не хочется становиться жертвой обмана. Как научиться определять, что вас обманывают? Когда человек обманывает, он невольно становится неуверенным, что выдают определенные жесты, мимика. Если знать эти несложные признаки, то обмануть вас будет достаточно сложно.

На уровне подсознания человек всегда говорит правду и контролировать этот процесс трудно, поэтому обманщикам бывает нелегко контролировать эмоции. В основном выдают обманщиков сбивчивая речь, высота голоса, выражение лица, жестикуляция.

Язык тела очень выдает человека, жесты становятся более скованные, нежели обычно, руки практически неподвижны и невольно тянутся к лицу. Глаза начинают неуверенно бегать из стороны в сторону, и никогда не замечается открытый взгляд в глаза собеседнику.

Эмоционально человек становится непредсказуем, а реакция на ситуации выражается несколько замедленно. Также зачастую мимика не отражает словесного сопровождения. У вруна наигранная улыбка в корне отличается от искренней, при специально выстроенной улыбке глаза неподвижны и не выражают соответствующих эмоций.

Если у вас закрадывается подозрение, что вас обманывают, то есть верный способ сбить вруна с толку – достаточно неожиданно поменять тему разговора. Если человек обманывает, то он с легкостью переключится на новую тему, а если говорит правду, то его смутит такая перемена темы.

Однако, даже если люди, с которыми вы общаетесь, проявляют вышеописанные признаки, это совсем не значит, что он обманывает, возможно, это его привычное поведение, поэтому для точного определения обмана стоит наблюдать за поведением человека и если оно отличается от обычного, то есть повод усомниться в искренности собеседника.

Автор: Mizuki

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.05.2017 15:13
Мотать страницу вверх