Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Маленькие дети – ничего не умеющие, но очень любопытные существа, ведь никогда не знаешь, чем обернутся их приключения в тот или иной раз. Одним из важных этапов их взросления является кормление, но не грудью, а самостоятельно. Зачастую попытки не то что научить держать ложку, а хотя бы накормить ребенка занимают много времени, а также сил. Как же женщины справляются с этой задачей?

Уже давно известно, что дети повторяют за взрослыми, как в мире флоры, так и в нашем социуме. Поэтому не удивительно, что при кормлении матери открывают рот, тем самым подавая пример своему ребенку о том, что ему нужно сделать так же. Такое инстинктивное повторение упрощает процесс кормления, и дети с большей охотой едят то, что уже на ложке «летит» к ним в рот. Особенно эффективно, когда женщина сама пробует еду ребенка.

У некоторых мам этот процесс происходит так же инстинктивно, некоторые вычитывают подобные рекомендации в специальной литературе. Но нет сомнения в том, что каждая мать хотя бы раз в жизни случайно или специально открыла рот при очередной попытке покормить свое маленькое чудо, и хотя бы раз это увенчалось успехом.

Автор: Antyanettta

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.05.2017 14:00
Мотать страницу вверх