Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Все помнят известную песенку из доброго мультика про Вини – Пуха «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». А что же вы считаете по этому поводу? Стоит ли приходить в гости с утра пораньше или же лучше дождаться вечера?
С одной стороны, как говорилось в вышеупомянутой песенке, утренние встречи с друзьями дают вам отличную возможность провести целый день вместе, успеть обсудить все новости, посидеть за столом за чашечкой любимого кофе никуда не торопясь. Да, это так, если речь идёт о выходном дне или, например, об отпуске. Если же вы или ваши друзья привыкли продуктивно проводить свой день ,то дела обстоят несколько иначе. Только представьте себе, что вы торопитесь на работу, пытаетесь быстро позавтракать, не попасть в гигантскую пробку и т. д. и вдруг к вам неожиданно приезжает ранний гость. Вряд ли вы обрадуетесь такому повороту событий. Или же другая ситуация, наконец-то наступили долгожданные выходные, вы хотите в кои-то веки выспаться, не торопясь выпить чашечку любимого чая, но вместо этого вы вынуждены наводить порядок в квартире, чтобы встретить гостей. Весьма сомнительно, что вы искренне сможете радоваться внезапному раннему появлению друзей в своём уютном гнёздышке.

Обобщая все вышесказанное, старая добрая песенка подходит скорее к мультику, чем к реальной жизни. Возможно вашему раннему появлению действительно обрадуются ваши родители ,бабушки ,дедушки ,но не стоит быть назойливым гостем для своих друзей . Гораздо приятнее собраться вместе после рабочего дня ,по обоюдному согласию. Самое главное, чтобы встреча доставляла приятные эмоции и вам, и вашим друзьям. Поэтому неважно, когда вы встречаетесь с друзьями, гораздо важнее, чтобы выбранное вами время было удобно как вам, так и вашим друзьям, тогда ваша встреча действительно будет приятной.

Автор: Екатерина_muse

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.05.2017 23:06
Мотать страницу вверх