Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Существует большое разнообразие людей, характеров и, соответственно, привычек. Каждый индивид обладает свойственными только ему особенностями поведения, в том числе уникальными привычками. Привычками обладают абсолютно все люди. Привычки, как особенность поведения, образуются из устойчивых проявлений характера. Привычки имеют важное значение, так как формируют устойчивые индивидуальные проявления. Привычкой становится постоянный способ проявления поведения человека. Исходя из того, что человек обладает как положительными, так и отрицательными чертами характера, то его привычки воспринимаются окружающими так же. Здесь существует один момент. Обладая разными характерами и предпочтениями, разным воспитанием и культурой поведения, люди по-разному относятся к проявлениям поведения других людей. Это означает, что в разных группах людей отношение к одним и тем же типам привычек различно. То, что принимает одна группа людей как должное, положительное поведение, другая группа будет порицать. Например, привычки одной культуры, группы людей неприемлемы для другой и могут вызывать неприязнь, недопонимание и раздражение последней.

Привычек может быть бесконечное множество, они очень индивидуальны, отражают сущность личности и зависят от ее формирования. Формирование характера личности происходит по-разному, зарождая тем самым конфликт во взаимопонимании между людьми. Впоследствии это перерастает в то, что можно наблюдать в повседневной жизни, а именно в проявлении раздражения людей в отношении чужих привычек. "Выводить из себя" могут абсолютно все привычки. Сами по себе привычки не делятся на нейтральные и вызывающие какие-либо эмоции. На самом деле отношение к ним формируется внутренним ощущением индивида.

То есть, ответ на вопрос "какие привычки других людей выводят вас из себя?" надо искать не в рассматривании привычек других людей, а в изучении собственных черт характера, приемлемых для самого себя. Так как "выводят из себя" не чужие привычки, а то как если бы мы сами обладали этими привычками. Наблюдая постороннее поведение, которое ему не нравится, человек, в первую очередь, не приемлет его в самом себе. Это и есть ответ. Ведь именно это неприятие в себе и "выводит из себя", а не привычка как таковая.

Автор: Анна Андреева

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.05.2017 20:09
Мотать страницу вверх